Daniel LDT nge-Blog

Cuma coretan seorang Polisi sebagai Biker juga Blogger

HONDA REVO CLUB INDONESIA (HRCI)

Honda Reveo Club Indonesia adalah wadah bagi seluruh Klub/Komunitas Honda Revo yang ada di seluruh Indonesia, mulai dari sabang sampai merauke, dari Tanah Abang sampai Muara Angke (lho???? ko???) he he he. Di sinilah Honda Revo Owners lub (HROC) Bekasi bergabung di bawah REGIONAL JADETABEK DAN BANTEN.

HRCI dibentuk Berdasarkan hasil  Musyawarah Nasional (Munas) dan Jambore Nasional (Jamnas) dengan judul “Honda Revo Indonesia: Satu Untuk Semua”. Acara berlangsung di World Trade Center (WTC) Mangga Dua, Jakarta pada hari Sabtu 29 Mei 2010. Bro Ali HRC Jogjakarta terpilih jadi Ketua Honda Revo Club Indonesia Periode 2010-2012.

Yang hadir di acara HRC Nasional ini ada 21 klub motor Honda Reco dari seluruh Indonesia. Yang paling jauh membawa motor Honda Revo adalah dari Lombok 2 bikers, dan Bengkulu 4 bikers. Ada brother Honda Revo Papua 4 orang, Pontianak, Palu, yang sudah jauh-jauh mau datang kesini naik pesawat mengingat waktu dan jadwal kapal laut penyeberangan antar pulau sering tertunda.

KONTAK PERSON REVOLOVERS SE INDONESIA

SUMATERA

  1. BENGKULU REVO CLUB Iron 085268320311
  2. HONDA REVO PEKANBARU CLUB Wawan 083187100906
  3. HRC DUMAI Cendi 081928410506
  4. KOREL – LAMPUNG Engkong 08984291866
  5. RRC – PALEMBANG Yanto 081278917980

JAWA BARAT

  1. HRRC BANDUNG Yudi 02292748692
  2. KHOREK KUNINGAN Kuyau 087724262854
  3. KHOR CIREBON Yama 081947048995
  4. HRC CIAMIS Agung 085659600245
  5. RBC BANJAR PATROMAN Arief 085310657657
  6. KOREM MAJALENGKA Nana 081312373437
  7. CORTA PURWAKARTA Hapid 085793322557

JADETABEK DAN BANTEN

  1. HROC BEKASI Ihsan 081315341025, Blog HROC Beksai
  2. HRC DKI JAKARTA Fauzi 081382539376, website HRC DKI JAKARTA
  3. DEREC DEPOK Yudi 02193008001
  4. TREC TANGERANG Anto 087881362426
  5. HBRC BANTEN Ade Nofal 08998659083

JATENG DAN DIY

  1. ROCS SOLO Andre 08995251666
  2. VOTKA KLATEN Jacko 087834840148
  3. HORSE SEMARANG Aliph 08562650644
  4. KHRC KENDAL Farid 085727235305
  5. RRC KUDUS Theo 081328244244
  6. T-REC TEMANGGUNG Dawa 087839719262
  7. REVO NGAYOGYOKARTO Dhika 085642530860
  8. RHCP PURWOKERTO Tjhadji 081903301100
  9. CREW WONOSOBO Rega 085228389969
  10. HOROR BREBES Topa’ 081567894448
  11. REVO PATI Adi 08998659083
  12. HONDA REVO CILACAP / REBECCA Fery 085747918123
  13. COMMUNITY REVO SALATIGA – Monique 085225934267
  14. REVO MAGELANG INDIE – Putra 085643521107

JAWA TIMUR

  1. CRAM MALANG Habibi 087759994223
  2. SB RC SITUBONDO Nico 08980490052
  3. RCS SURABAYA Iwan/Bagonk 085731129701
  4. J-ROC JOMBANG Agus 081510168610
  5. HONDA REVO JEMBER Jimmy 085257454468

KALIMANTAN

  1. RC PONTIANAK Dede 085252107726
    RC PONTIANAK Eko 085285292669
  2. REVO BALIKPAPAN Edi 085247252723

BALI, NTB DAN LOMBOK

  1. BARREL LOMBOK Acim 081803608318

SULAWESI

  1. HRC PALU Dhula 081341333353

PAPUA

  1. RCC PAPUA Mustakim 081248723769

15/04/2011 - Posted by | Dunia Biker |

8 Komentar »

  1. ma’nyus

    Komentar oleh Ali | 15/04/2011 | Balas

  2. Bro, yg revolusi Malang (CRAM) mohon diganti HRC-Malang.. CP nya aku, Dhyaksa (HRC-Malang_004) 081233046004

    Komentar oleh D.Diptatama (@DeDe_5443) | 24/09/2012 | Balas

  3. MANTAB…..

    Komentar oleh david | 27/09/2013 | Balas

  4. Mas, mau bkin club revo juga di bukittinggi..tpi member ga ada..gmana ini? Mau pake nama “Bukittinggi Revo Club”..
    Klo di singkat, jadi BRC
    Hehehe

    Komentar oleh Rino | 18/11/2015 | Balas

  5. Mas, mau bkin club revo juga, tpi ga ada yg mau gabung.mhihihi..gmana ini? Mau pake nama “Bukittinggi Revo Club”..
    Klo di singkat, jadi BRC
    Hehehe

    Komentar oleh Rino | 18/11/2015 | Balas

  6. Saya ingin gabung. Saya di surabaya waru

    Komentar oleh andre | 17/03/2016 | Balas


Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s

%d blogger menyukai ini: